Noche de Luz, Op.19 (Piano)

Композитор: Rodríguez Pablo Andrés
Инструменты: Coro, Guitarra, Piano y Percusión
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: 19
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает немалое действие на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия даже может лечить некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предложили объяснение столь волшебным нюансам музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации таких свойств определенным образом воздействуют на поведение. Следует добавить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, также животные и деревья. Кроме того, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые считают, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созывать скотину. Вероятно, при рождении музыка не тешила уши. Первобытные пытались подражать голосам птиц и зверей, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народов барабаны считаются основным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Нас довольно часто будоражат вопросы: как возникли древние инструменты. И все же, маленько поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, давний предмет охотника, считается прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для этой цели использовали что придется. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, рассматривая современные барабаны, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации барабан заменяли банальные камни.

С музыкой связано много великолепных сказаний. Один из мифов о защите города Краков в Польше отважным хейналом. История повествует, что, заметив атакующего врага, охранник заиграл тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл мелодию и погиб. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно летящий над городом, обрывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же имеются и такие композиции, которые популярны в течение многих столетий. Эти произведения были созданы реально гениальнейшими композиторами, великолепны не только для слуха, исследователями доказано: классика положительно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии способствуют росту урожая растений, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена сразу становятся спокойными. А между тем, как бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость своим почитателям.