Nochebuena, Op.20 (Violins I)

Композитор: Rodríguez Pablo Andrés
Инструменты: Coro de Niños, Percusión y Orquesta de Cuerdas
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: 20
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой время от времени бывает такой безумной, что человек будет по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир звуков. Порой мы наблюдаем, как увлечены собственной музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, что этот парень попросту находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, редкий мастер джаза сможет выключить свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказали, какая сила скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, как только они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, по той причине, что сам человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, современные ученые говорят, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо коров. Наверняка, самые первые звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние имитировали крик животных и птиц, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Сложно говорить наверняка, но, наверное, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо заметить: повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то разработали даже так называемый язык музыки. Основу слогов для музыкального языка должны составлять конкретные ноты и их наборы, поэтому, любое слово и предложение можно было проиграть на пианино. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась создателем и адептами еще четверть века. Разговор на языке звуков должен бы быть очень неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, этот язык оказался очень тяжелым и скоро был забыт. Сегодня более не стараются придумать что-либо подобное, тем паче, со времен рождения, музыка ясна всем, люди понимают музыку без каких-то толкователей.

Факт, что музыка - гениальное творение цивилизации, неоспорим. Вместе с тем, ежели мелодия слышна с недопустимым уровнем громкости, то, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи со всего мира много раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. С помощью исследований установили следующее: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне авто, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Конечно, это может приводить к негативным исходам, например, к аварии. На безопасность управления машиной также влияет еще и то обстоятельство, какого стиля музыку любит шофер. Независимо от жанров, если мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних уголках планеты, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, хотя есть еще произведения, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были придуманы по-настоящему великими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие тиры, слушая симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Тем не менее, как бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.