Introduction et rondo capriccioso, Op.28 (Flute 1, 2)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает заметный эффект на всех. Разнообразные опыты ученых продемонстрировали, что мелодия может излечить многие болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Только теперь служители науки дают объяснения по-настоящему магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии, а определенные переплетения этих свойств могут определенным образом повлиять на поведение. Нужно отметить: воздействию подвержены не одни только люди, также звери и растения. Заметим, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о действии музыки на людей, следует сказать, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное воздействие. Вообще, самой комфортной человеку называют музыку классического направления. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, сильную вспыльчивость человека. А также, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, нравится ли данный жанр человеку, или же он выступает приверженцем иного жанра. Поэтому, в том числе и ярым почитателям металла нужно поразмыслить насчет здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Следует заметить, что музыка сопровождает нас повсюду. В средних веках придумали даже искусственный звуковой язык. Основу слов для музыкального языка составляли разные нотные символы и их подборки, затем, любые предложения любой мог проиграть на рояле. Грамматика, были готовы основания, совершенствовалась автором и последователями пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык был ужасно трудным и скоро был забыт. Сегодня больше не пробуют придумать что-либо сходное, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели смогут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении города Краков храбрым хейналом. Согласно мифу, завидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ не один, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом великая музыка способна творить различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представлять в уме то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, по большей части эту особенность возможно относить только к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наше время композиторы главным образом делают композиции, которые могут заработать денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в музыку собственные размышления. Именно поэтому музыка классиков жива и теперь.