Petite suite (Complete Score)

Композитор: Roger-Ducasse Jean
Инструменты: piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает такой безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую вселенную звуков. Иногда мы видим, до какой степени увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто этот парень попросту впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить собственное подсознание играя, однако данные гениальные личности еще раз показывают, что за силища скрывается в обычных нотах пианино, после того, как ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разные стили оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, наиболее приятной для организма считают классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может вызвать ускорение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником совершенно другого течения. Посему, и непреложным поклонникам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В восемнадцатом столетии создали даже особый звуковой язык. Основой слов для такого языка служили разные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любое слово можно было наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после того, как были созданы основания, дорабатывалась автором и учениками треть века. Болтовня на музыкальном языке обещала быть чем-то очень необычным. Между тем, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался довольно сложным и скоро был забыт. Сегодня более не пытаются сделать что-либо похожее, тем более, музыка с момента возникновения ясна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке ходит много прекрасных рассказов. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении целого города отважным хейналом. Согласно истории, заприметив на подступах завоевателей, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца марш и только тогда упал. Отныне, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, в память о храбром караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, эта история далеко не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в бой. Музыка, несомненно - огромная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки в жизни человека можно беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее есть и композиции, которые популярны в течение нескольких эпох. Данные произведения были придуманы по-настоящему великими мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классика положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, однако классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие львы, слушая творение Моцарта быстро перестают рычать. И все же, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.