Piano Quartet (Violin)

Композитор: Roger-Ducasse Jean
Инструменты: Violin, Viola, Cello, and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки часто может быть до того сильной, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Часто приходится видеть, насколько увлечены собственной музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально создает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, не любой мастер джаза способен отключить свое подсознание во время игры, но данные гениальные личности опять доказывают, что за сила скрывается в банальных нотках пианино, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Думали ли однажды вы, в какое время родилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, многие историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, либо созывать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка не ласкала слух. Первобытные старались подражать звукам птиц либо зверей, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И в наши дни у множества народностей Земли барабан является главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Следует заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно создали даже необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое слово и предложение любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. После того, как были созданы основания, грамматика дорабатывалась филологом, а также адептами еще тридцать лет. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть чем-то очень неординарным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, такой язык был довольно тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не стараются сделать что-то сходное, тем паче, музыка с момента рождения прозрачна всем, и обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных былин. Существует миф о спасении смелым дозорным Кракова в Польше. Согласно истории, заприметив атакующего врага, дозорный пустился играть тревогу, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский охранник, ежедневно летящий над городом, замирает в конце, в память о великом часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого мы можем говорить долго. Красивая мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу со временем, и все же имеются еще такие мелодии, которые живы уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не исключительно для уха, исследователями показано: классика благотворно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные при звуках произведений Прокофьева мигом стают спокойными. Но, как бы полезна ни считалась та либо иная мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.