Rapsodie for Orchestra and Saxophone (Bassoon 1, 2)

Композитор: Roger-Ducasse Jean
Инструменты: alto saxophone, piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют огромное действие на людей. Неоднократные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой может излечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня люди науки предлагают толкования по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации этих характеристик могут особым образом влиять на человека. Надо отметить: влиянию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно заметить, что разные направления оказывают совершенно различное влияние. В целом, самой приятной организму называют музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый металл.Подобная музыка вызывает повышение давления, агрессивность и особую нервозность человека. А еще, влияние музыки никак не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо он выступает приверженцем другого направления. По этой причине, и заядлым поклонникам хардкора следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Человека довольно часто будоражит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. Скажем, древний предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Первобытные люди обожали ритмичные мотивы, а для данной цели применяли первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и все время улучшались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно вообразить, что на рассвете человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество красивых былин. Один из мифов о спасении бесстрашным героем целого города. В соответствии с историей, увидев атакующего врага, сторож пустился подавать тревогу, однако тут же был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть мелодию и только тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная история далеко не одна, стоит просто отметить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных шедевров для человека мы можем беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных государствах планеты, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее есть и такие мелодии, что живут в течение нескольких эпох. Такие произведения написаны по-настоящему величайшими людьми, они великолепны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости всевозможных культур, а дикие животные, слушая произведение Моцарта моментально стают смирными. Однако, как бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.