Rapsodie for Orchestra and Saxophone (Trombone 1, 2, 3, Tuba)

Композитор: Roger-Ducasse Jean
Инструменты: alto saxophone, piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыка, само собой, оказывает сильный эффект на людей. Различные исследования ученых показали: увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования дали объяснения действительно волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а определенные сочетания таких свойств некоторым путем влияют на поведение. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, что мелодия презентована нам высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы придумать аналогичное. И все же, различные ученые уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо скота. Вероятно, сначала звуки музыки не ласкали уши. Первобытные люди подражали голосам зверей или птиц, а главной в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у множества народностей нашей планеты барабаны остаются основным аккомпаниатором их традиционных песен. Невозможно утверждать точно, но, видимо, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей нередко интересуют вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. И все же, маленько поразмыслив, несложно угадать, как придумали барабан либо флейта. В частности, изогнутый лук, давнейший вид оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, естественно, выступает барабаны. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, а для этих целей использовали что угодно. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и постоянно модернизировались. В настоящее время, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

То, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, очевидно. И все же, ежели музыка слышна громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира уже не раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на шофера. При помощи исследований сделали следующий вывод: ежели прослушивать любимую музыку в машине очень громко, заметно понижается скорость реагирования водителя. Само собой, все это может приводить к печальным последствиям, например, к ДТП. На возможность управления автомобилем также может влиять еще и то, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

О месте музыки для человека люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, но классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева сразу перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.