Suite No.2 (Complete Score)

Композитор: Rogers James Hotchkiss
Инструменты: 1 Organ
Тональность: F minor
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, бесспорно, имеет неслабый эффект на слушателей. Многочисленные исследования ученых показали: музыка может исцелять многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают толкования столь невообразимым особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, а определенные сочетания данных свойств способны особым образом влиять на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Думали ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне заверяют, будто звуки музыки подарены людям богами, поскольку простой человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие историки говорят, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, при рождении звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние подражали звукам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И теперь у многих африканских народов барабан является главным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно утверждать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Человека частенько будоражит вопрос: как придумали древние инструменты. А вообще-то, маленько подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. Например, давнейший вид оружия, охотничий лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные дудки тоже являлись результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли что придется. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано множество великолепных былин. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. История повествует, что, завидев на подступах врага, охранник пустился играть тревогу, и тут же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отважный дозорный закончил играть мелодию и упал. С того времени, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о великом хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данная легенда далеко не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют еще такие мелодии, которые живут в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, приятны не лишь для ушей, давно показано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а разъяренные звери, расслышав произведение Чайковского моментально успокаиваются. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.