3 Duos for Flute and Violin, BI 249, 253, 255 (Complete Parts)

Композитор: Rolla Alessandro
Инструменты: 1 flute, 1 violin
Формат: PDF
Опус: BI 249, 253, 255
Загрузок: 4

Увлечение музыкой часто бывает таким ярым, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную нот. Иногда вы замечаете, до какой степени могут увлекаться своей игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они пускаются в импровизации, такое чувство, будто бы индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные мотивы. Конечно, не каждый музыкант сумеет отключать собственное подсознание музицируя, но данные удивительные люди еще раз доказали, что за силища скрывается в нескольких нотах трубы, после того, как ноты переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

А думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия презентована нам свыше, потому что человеческий разум не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать овец. Видимо, первая музыка не тешила уши. Древние пытались подражать звукам птиц и зверей, а ритм был главным в древних напевах. Даже в наши дни у многих племен нашей планеты барабан остается основным аккомпаниатором в традиционных напевах. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит отметить, что везде музыка сопровождает нас. Давным-давно разработали даже необычный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка могли включать разные ноты и их наборы, затем, все предложения каждый мог сыграть на пианино. Грамматика, после того, как были созданы основы, дорабатывалась составителем, а также последователями еще треть века. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть довольно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не пытаются сделать нечто подобное, тем паче, со времен появления, музыка ясна всем, люди поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых легенд. В одной из историй рассказывается о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с преданием, заприметив атакующего врага, сторож заиграл тревогу, но сразу вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, краковский хейнал, ежедневно летящий над городом, прекращается на последнем звуке, как память о храбром дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не единственная, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионные армии.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше смысла, нежели в величайшем произведении, когда-то созданном людьми. Поистине волшебным путем музыка умеет лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может представлять себе то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, в основном эта особенность могла быть отнесенной только к классике, в которой применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы большей частью делают произведения, которые способны собрать денежек. В Средневековье, классические авторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в музыку собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.