10 Studies in Duos for 2 Violins, Op.10 (Complete Parts)

Композитор: Rolla Alessandro
Инструменты: 2 violins
Формат: PDF
Опус: Op.10 / BI 130, 116,
Загрузок: 21

Увлечение музыкой часто может быть настолько безумным, что человек будет по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы видим, до какой степени увлечены их музыкой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не любой джазмен может отключить собственное сознание музицируя, но данные удивительные люди опять показывают, какая мощь скрывается в простых нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Размышляли ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что музыка дарована нам свыше, потому что наш разум не додумался бы создать подобное чудо. Однако, современные историки считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди стали отмечать, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или созвать скотину. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние подражали звукам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. И в наши дни у многих африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, но, наверное, первобытная мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем себя о возникновении различных инструментов. Впрочем, чуток поразмыслив, несложно понять, как придуманы гитара и флейта. Например, давний вид оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые флейты были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является ударный. Доисторические народы обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать что придется. Все эти инструменты развивались наравне с людьми и все время модернизировались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Один из мифов о спасении храбрым трубачом города Краков. Сказание говорит, что, увидев недалеко врага, охранник пустился трубить сигнальную мелодию, однако моментально в его грудь попала стрела. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл до конца мелодию и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, постоянно летящий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история не одна, надо лишь отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

О роли музыки для каждого люди могут беседовать бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя имеются еще композиции, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были созданы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, давно доказано: классика положительно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, но классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а дикие тиры, расслышав симфонию Моцарта тут же перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы она дарила радость ее поклонникам.