Cycle of Life (Complete Score)

Композитор: Ronald Landon
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромное воздействие на кого бы то ни было. Разнообразные опыты специалистов показали: увлечение музыкой также может исцелять многочисленные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Сейчас ученые предложили толкования по-настоящему неземным особенностям классических произведений. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые переплетения таких характеристик могут определенным образом повлиять на организм. Следует отметить, что воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но также звери и деревья. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, будто мелодия презентована людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное. Хотя, современные историки считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же созывать коров. Вероятно, сперва музыка была не особо мелодичной. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан считается основным инструментом их необычных мотивов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Человека часто будоражит вопрос: откуда взялись древние инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, как придуманы барабан либо арфа. Например, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Наиболее древним примером, конечно же, является барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать абсолютно все. Инструменты жили наряду с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, сложно вообразить, однако на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано немало известнейших мифов. Существует легенда о защите Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с мифом, завидев недалеко врага, трубач пустился наигрывать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. После того, краковский дозорный, периодически звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не один, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот нередко поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непонятным способом великая музыка способна показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может вообразить в сознании те мысли, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы быть отнесена только к классике, где используются все созвучия нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты главным образом пишут такую музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в ноты свои мысли. Исключительно поэтому классика жива и теперь.