Lamento (Complete Score and Part)

Композитор: Ropartz Guy
Инструменты: Oboe/Violin and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру порой может быть до того ярой, что человек будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Порой мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, что этот парень элементарно впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание играя, но эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрыта в простых звуках фортепьяно, как только они соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству богами, потому что простой человек не додумался бы создать подобное. Хотя, многие историки говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Безусловно, первые музыкальные произведения не ласкали слух. Древние подражали крикам птиц либо животных, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И теперь у многих африканских народностей ударные инструменты остаются основным инструментом в необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, и все же, наверное, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют человека. В средних веках даже был придуман специальный музыкальный язык. Основой словообразования для этого языка должны были служить разные аккорды, а также их выборки, таким образом, всякое предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. После того, как была создана база, грамматика дорабатывалась филологом и учениками еще четверть столетия. Общение на языке звуков должно бы оказаться достаточно необычным процессом. Естественно, несмотря на его, данный язык казался людям чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пытаются выдумать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без каких-то толкователей.

Музыка - лучшее открытие человека, об этом знает каждый. И все же, если вы будете мелодия слышна громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это может иметь негативные последствия. Ученые с мировыми именами неоднократно анализировали воздействие повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до конца, заметно падает быстрота реакции шофера. Конечно, есть шанс что это приведет к печальным итогам, например, к автокатастрофе. На способность управления автомобилями также воздействует и то, какой жанр музыки предпочитает слушать водитель. Вне зависимости от стиля, когда композиция ритмичная, нежелательное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

О функции музыки в жизни людей люди могут говорить бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, правда есть также произведения, которые живы уже в течение многих веков. Такие произведения написаны по-настоящему великими людьми, великолепны не исключительно для слуха, учеными показано: классическая музыка позитивно действует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие звери, слушая симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.