6 Sonatas da Chiesa, Op.4 (Complete score)

Композитор: Albinoni Tomaso
Инструменты: Violin Solo and Violoncello or Basso-Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 19

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает столь ярым, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда мы отмечаем, насколько поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек просто находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое сразу же создает совершенно уникальные композиции. Конечно, не всякий джазмен сумеет отключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, какая сила сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная сила…

А думали ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыка дарована человечеству свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные историки говорят, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, либо собрать коров. Наверняка, в самом начале музыкальные произведения не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали голоса зверей и птиц, а главным в древних напевах был ритм. Даже сейчас у множества народов Африки барабаны остаются центральным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно говорить наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить, что ритмы музыки сопровождают каждого везде. В восемнадцатом столетии разработали даже искусственный нотный язык. Базой словообразования для музыкального языка могут служить различные звуки и их наборы, после этого, все фразы было возможно проиграть на рояле. После разработки основ, грамматика оттачивалась филологом и последователями треть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил быть очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на его, данный язык показался пользователям очень тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не пробуют создать что-то сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Существует миф о спасении крепости Краков храбрым часовым. В соответствии с легендой, заметив недалеко врага, трубач пустился подавать тревогу, и моментально стрела ранила его в грудь. Из последних сил, отважный поляк закончил играть тревогу и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются еще такие композиции, что живут в течение нескольких веков. Такие произведения были написаны действительно величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давно приведены исследования: классика положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, однако классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие животные при звуках творений Прокофьева сразу успокаиваются. Тем не менее, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.