La belle Hélène (Clarinet 1/2 (A, C, B♭ - different copy))

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Voices, Chorus / Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают большое воздействие на нас. Различные исследования ученых показали, что мелодия может излечивать многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Только сейчас ученые предлагают толкование по-настоящему неземным характеристикам музыки. Оказывается, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность музыки, а некоторые сочетания данных характеристик определенным путем действуют на человека. Надо добавить, что влиянию подвержены не только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована нам богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие историки говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать овец. Бесспорно, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сегодня у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Трудно сказать однозначно, и все же, видимо, первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить: повсеместно музыкальные ритмы преследуют человека. Давным-давно даже был придуман необычный нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли разные аккорды, а также их наборы, поэтому, всякое слово любой мог проиграть на каком-либо инструменте. После разработки базы, морфология оттачивалась создателем, а также сторонниками еще треть века. Диалог на языке музыки обещал быть достаточно необычным процессом. Между тем, невзирая на его уникальность, данный язык показался людям очень сложным и скоро был забыт. Сейчас особо не стремятся выдумать что-либо похожее, тем более, что музыка со времен возникновения понятна всем, и все понимают музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Есть миф о спасении Кракова отважным героем. Согласно мифу, завидев недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл марш и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно звучащий над улицами, обрывается на последних нотах, как дань памяти о великом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не одна, стоит просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшную битву миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни люди могут беседовать долгое время. Известная мелодия помогает жить людям в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют еще такие произведения, что популярны в течение нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не только для ушей, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться нереальным, но мелодии классики даже стимулируют рост растений, а самые дикие львы при звуках симфоний Прокофьева быстро стают смирными. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое важное - дабы она дарила радость своим почитателям.