La boîte à joujoux (Complete score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: piano (partial sketch for orchestra)
Формат: PDF
Опус: CD 136 ; L.128
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает настолько сильной, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Часто вы замечаете, до чего увлекаются их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий музыкант способен отключить свое подсознание играя, тем не менее эти удивительные личности опять показывают, что за силища скрыта в обыкновенных звуках пианино, когда эти звуки соединяются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры оказывают кардинально различное влияние. В целом, наиболее полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно снимает усталость. Абсолютно не так действует, к примеру, хардкор.Такая музыка может вызвать учащение сердечных сокращений, проявления враждебности и особую нервозность человека. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем иного жанра. По этой причине, даже непреложным почитателям металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить: различные мелодии преследуют каждого везде. Давным-давно даже придумали искусственный звуковой язык. Базой словообразования для этого языка служили конкретные нотные символы и их подборки, затем, любое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Как только были созданы основы, грамматика совершенствовалась составителем, а также адептами четверть столетия. Диалог на языке звуков обещал быть довольно неординарным процессом. Между тем, несмотря на некую неординарность, такой язык оказался чересчур трудным и скоро позабылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен рождения ясна всем, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано немало великолепных легенд. Один из мифов о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с мифом, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный часовой доиграл сигнал и погиб. После того, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся над городом, прекращается, не завершившись, как память о великом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять язык музыки. Между тем, в совокупности нотных знаков порой побольше смысла, чем в наиболее изысканном произведении, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непостижимым путем мелодия умеет показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы относиться лишь к классике, где используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наши дни музыканты по большей части создают музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, классические композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в музыку свои мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.