Le coeur et la main (Act III)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки часто может быть настолько безумной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в магический мир мелодий. Часто мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант способен отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству свыше, поскольку наш мозг не сумел бы придумать подобное чудо. Хотя, различные исследователи считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди стали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или созывать стадо овец. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в древних композициях. Даже в наши дни у множества племен Африки ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно говорить однозначно, и все же, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто интересуют вопросы: как придумали первобытные инструменты. Однако, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом был придуман гитара либо труба. Так, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые дудки были результатом обработки рога, костей, тростника. Старейшим примером, несомненно, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритм, и для этих целей применяли что попадется. Инструменты жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на сегодняшние ударные установки, непросто вообразить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, очевидно. Однако, ежели мелодия играет на большой громкости, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз изучали воздействие музыки повышенной громкости на шофера. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь песенку в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается скорость реакции шофера. Само собой, все это может стать причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная, негативное действие на организм усугубляется.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов порой поболее нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то магическим путем гениальная музыка умеет творить различные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет представить для себя то, что попробовал сказать автор. Естественно, по большей части данная особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом делают музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а просто превращали в звуки их раздумья. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.