Daphnis et Chloé Suite No.1 (Timpani, Glockenspiel, Triangle, Wind Machine Tambourine, Drum, Crotales, Tam-Tam, Bass Drum, Cymbals)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Orchestra (with Chorus (wordless SATB), ad lib)
Формат: PDF
Опус: M.57a
Загрузок: 8

Звуки музыки, само собой, оказывают неслабое влияние на нас. Неоднократные опыты специалистов доказали: мелодия может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь теперь естествоиспытатели предложили объяснения действительно неземным особенностям музыкального искусства. Вкратце, мозг человека анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые сочетания данных показателей могут определенным образом влиять на человека. Нужно добавить, что влиянию подвержены не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству богами, поскольку наш разум не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, многие исследователи говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, сначала музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритм являлся главным в стародавних композициях. И в наши дни у многих африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом в их национальных напевах. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что всегда и везде ритмы музыки преследуют человека. Когда-то даже создали специальный нотный язык. Основой слов для такого языка могли служить отдельные нотные символы, а также их подборки, затем, все фразы было можно проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после реализации основных моментов, оттачивалась разработчиком и сторонниками треть века. Беседа на языке музыки должна бы выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, этот язык был довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня более не пробуют сделать что-то похожее, тем более, со времен зарождения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных былин. В одном из мифов рассказано о защите смелым дозорным Кракова. Согласно легенде, увидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный поляк закончил играть тревогу и уронил трубу. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает на последних звуках, как память об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу места музыки в жизни людей можно разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие композиции, которые неизменны в течение многих столетий. Такие мелодии написаны реально гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а разъяренные животные, слушая творение Моцарта сразу успокаиваются. Хотя, до чего бы хороша ни считалась какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.