Daphnis et Chloé Suite No.2 (Bassoon 1/2, 3, Contrabassoon)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: M.57b
Загрузок: 3

Без сомнений, звуки музыки имеют громадное действие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают: прослушивание музыки может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснение действительно невообразимым нюансам классической музыки. Выясняется, наше подсознание принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а некоторые комбинации таких показателей способны некоторым образом повлиять на человека. Следует сказать, что влиянию подвержены не только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда родилась первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто музыка презентована нам высшими силами, так как наш мозг не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, современные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же собрать овец. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у множества племен нашей планеты барабан является главным инструментом их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно заметить: звуки музыки сопутствуют человеку везде. В девятнадцатом столетии даже был создан искусственный музыкальный язык. Основу слов для такого языка составляли конкретные аккорды, а также их выборки, затем, любое слово и предложение можно было наиграть на пианино. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась разработчиком, а также адептами треть века. Болтовня на мелодичном языке обещала быть чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскорости забылся. Сегодня более не стараются создать что-либо подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, и люди поймут ее без всяких толкователей.

Музыка - выдающееся открытие человека, об этом знает каждый. Правда, если прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз пытались изучать влияние повышения громкости музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать любимую музыку в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность водителей. Само собой, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к фатальным итогам, скажем, к аварии. На способность управлять транспортным средством также может влиять еще и то, какого стиля музыку любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия агрессивная, негативное воздействие на организм усиливается.

По поводу места музыкальных произведений для человека люди могут говорить долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, и все же есть и мелодии, что живы в течение нескольких столетий. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта сразу стают спокойными. Но, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.