Étienne Marcel (Front Matter & Act I)

Композитор: Roques Léon
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки часто бывает таким безумным, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, такое ощущение, будто этот парень просто пребывает в трансе. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине гениальные композиции. Бесспорно, не любой джазмен сможет отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, будто мелодия презентована нам высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать такое. И все же, современные историки считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, либо созвать стадо коров. Безусловно, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов не ласкали ухо. Древние люди имитировали звуки птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки барабан остается центральным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Сложно сказать наверняка, но, вероятно, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех часто беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. И все же, немного подумав, нетрудно понять, каким образом был придуман барабан либо флейта. К примеру, древний предмет охотника, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные люди ужасно любили ритм в музыке, а для этой цели брали все, что звучит. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно представить, что на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - лучшее открытие человека, очевидно. Однако, ежели мелодия слышна громче, чем нужно, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали действие повышения громкости музыки на водителя. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую песенку в слоне авто, повысив громкость до предела, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Безусловно, есть вероятность что такое свойство станет причиной нежелательных итогов, скажем, аварии. На способность управления машиной также воздействует еще то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной композиции, негативное влияние на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настроение людям в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу со временем, и все же имеются еще такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Данные мелодии написаны действительно величайшими мастерами, они приятны не только для слуха, учеными доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться нереальным, однако мелодии классики стимулируют рост растений, а дикие животные при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. Хотя, до чего бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы она дарила радость собственным почитателям.