Étienne Marcel (Act II)

Композитор: Roques Léon
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность музыкой часто может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебную вселенную мелодий. Иногда мы видим, насколько увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, редкий мастер джаза способен выключить свое подсознание на сцене, однако эти удивительные люди еще раз доказали, что за силища сокрыта в обычных нотках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку сам человек не додумался бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Вероятнее всего, первая музыка была не особо благозвучной. Первые люди подражали голосам животных и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народностей Земли ударные инструменты считаются основным инструментом в традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, но, наверное, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: везде музыка сопутствует людям. Когда-то разработали даже специальный музыкальный язык. Базу слов для такого языка должны были включать отдельные аккорды, а также их выборки, после этого, любые слова можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. После разработки основ, морфология совершенствовалась составителем и последователями четверть века. Беседа на звуковом языке должна бы быть довольно неординарным процессом. Между тем, невзирая на свою неординарность, такой язык был ужасно трудным и скоро позабылся. Сейчас особо не стараются создать что-либо подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, обыватели смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных легенд. Один из мифов о спасении Кракова отважным хейналом. Миф говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый дозорный доиграл мелодию и выпустил трубу. С того времени, краковский дозорный, периодически звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионные армии.

По поводу места музыкальных произведений в нашей жизни мы можем вести беседы долго. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют также мелодии, которые популярны уже в течение многих веков. Все те произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, кому-то покажется невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие тиры, слушая произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Тем не менее, как бы полезна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость собственным слушателям.