Étienne Marcel (Act III, Scene 1)

Композитор: Roques Léon
Формат: PDF
Загрузок: 2

Тяга к миру музыки нередко бывает такой безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебную бездну звуков. Часто мы наблюдаем, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто этот парень банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, во время данного порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное сознание во время игры, однако данные замечательные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только они соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, будто музыка дарована людям богами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, различные историки уверены, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Скорее всего, сперва музыка была не такой мелодичной. Первые люди подражали крикам птиц или животных, а главнейшим в стародавних напевах был ритм. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан считается центральным инструментом для их необычных напевов. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить: всегда и везде разнообразные мелодии преследуют каждого. В средних веках был даже создан специальный язык музыки. Базой слов для этого языка служили разные аккорды и их последовательности, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения базы, грамматика дорабатывалась автором, а также адептами еще сорок лет. Болтовня на языке мелодий должна бы быть чем-то довольно оригинальным. Естественно, невзирая на свою уникальность, данный язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пытаются придумать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен зарождения прозрачна для всех, и все могут понять музыку без всяких толкователей.

Музыка - гениальное творение цивилизации, об этом знают все. Вместе с тем, если мелодия слышна на недопустимой громкости, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые всех государств уже не раз пытались анализировать воздействие высокой громкости музыки на шофера. Стоит заметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку в авто, подняв уровень громкости до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителя. Само собой, это может стать причиной печальных последствий, в частности, столкновения. На возможность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления любит шофер. Какой бы ни был жанр, от ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу важности музыки в современной жизни люди могут вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних уголках Земли, под музыку вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются также мелодии, которые живут уже на протяжении многих эпох. Данные произведения были написаны действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для уха, учеными доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие львы, слушая симфонию Моцарта мигом становятся спокойными. Тем не менее, как бы полезна ни была какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.