Étienne Marcel (Act IV)

Композитор: Roques Léon
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность музыкой порой бывает столь сильной, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительную бездну звуков. Иногда мы наблюдаем, как поглощены собственной музыкой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, что человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом генерирует абсолютно уникальные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности еще раз показывают, какая силища скрывается в обычных нотах фортепьяно, когда ноты собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, например, древние римляне свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, современные ученые уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать коров. Вероятнее всего, первые музыкальные творения не тешили уши. Древние имитировали крик птиц и зверей, а ритм был главным в древних напевах. Даже теперь у множества африканских племен барабан считается центральным инструментом их традиционных напевов. Сложно сказать точно, но, видимо, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить, что повсюду ритмы музыки преследуют каждого. В восемнадцатом столетии даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка составляли различные ноты и их подборки, поэтому, любые предложения любой мог проиграть на рояле. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась автором, а также учениками пятьдесят лет. Диалог на языке звуков сулил быть чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на свою неординарность, данный язык показался пользователям ужасно сложным и скоро был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна всем, все поймут ее безо всяких толкователей.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение человека. Хотя, если вы будете мелодия играет громче нормы, как и любые громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи много раз пробовали изучать влияние музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку за рулем, повысив громкость до конца, довольно сильно понижается быстрота реакции водителей. Бесспорно, есть шанс что медленная реакция приведет к негативным исходам, в частности, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще то, какой тип музыки слушает автомобилист. Независимо от жанров, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное действие на водителя усугубляется.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в современной жизни мы можем разговаривать долго. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются и композиции, что неизменны на протяжении нескольких веков. Данные мелодии придуманы по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.