Der fliegende Holländer, WWV 63 (Act I)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность миром музыки время от времени может быть до того сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Нередко вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое чувство, будто бы музыкант просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время данного порыва, целиком отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно великолепные мотивы. Естественно, не любой музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, но данные замечательные личности снова показывают, какая мощь скрывается в обычных звуках пианино, как только они собираются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что наш мозг не сумел бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие исследователи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созывать стадо овец. Скорее всего, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные люди подражали звукам птиц и зверей, а главным в древних мелодиях был ритм. Даже сегодня у многих племен нашей планеты барабаны являются основным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно говорить точно, и все же, наверное, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: различные мелодии сопровождают нас везде. Давным-давно разработали даже необычный звуковой язык. Основу слогов для такого языка могли включать конкретные аккорды, а также их выборки, затем, всякое слово можно было проиграть на пианино. Когда была готова основа, грамматика дорабатывалась автором, а также адептами еще треть столетия. Общение на языке музыки сулило оказаться довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на свою оригинальность, данный язык был довольно трудным и вскоре позабылся. Сейчас более не пробуют придумать нечто сходное, тем паче, музыка со своего возникновения понятна для всех, и все смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знает каждый. Правда, ежели прослушивать музыку на большой громкости, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песню в авто на повышенной громкости, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Конечно, это может являться причиной нежелательных исходов, скажем, столкновения. На способность управлять автомобилем также оказывает влияние и то, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной композиции, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же имеются еще такие мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии написаны действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Прокофьева тут же становятся спокойными. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.