Der fliegende Holländer, WWV 63 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой нередко бывает столь сильной, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Иногда мы видим, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто этот парень попросту находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазмен способен отключать собственное подсознание играя, и все же данные гениальные люди опять показывают, что за мощь скрывается в нескольких звуках музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные стили могут оказать совершенно разное влияние. Итак, максимально приятной человеку считают классику. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, скажем, тяжелый рок.Такая музыка приводит к ускорению сердцебиения, необоснованной агрессии, а также особой нервозности слушателей. А еще, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того, по душе ли этот стиль человеку, либо он выступает приверженцем абсолютно другого жанра. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить, что ритмы музыки сопровождают людей везде. В XVIII веке даже был придуман так называемый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служили конкретные аккорды и их подборки, поэтому, любые фразы любой мог проиграть на пианино. Грамматика, когда уже была разработана база, оттачивалась разработчиком, а также последователями еще треть века. Общение на языке звуков сулило быть довольно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на некую уникальность, такой язык был очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления ясна всем, обыватели понимают музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Один из рассказов о защите Кракова в Польше храбрым героем. В соответствии с мифом, заприметив атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый поляк доиграл тревогу и выронил трубу. С той поры, краковский охранник, периодически слышный повсюду, замирает, не завершившись, в память о смелом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, данная легенда далеко не одна, надо лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любое сражение миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом мелодия умеет творить определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Безусловно, большей частью такое свойство возможно отнести только к классике, так как тут используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы в основном создают музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно превращали в ноты собственные размышления. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.