Der fliegende Holländer, WWV 63 (Violins II)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Само собой, музыка имеет большое воздействие на всех. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: мелодия может лечить сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дали толкование по-настоящему магическим нюансам классических произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а некоторые переплетения этих показателей способны некоторым путем воздействовать на человека. Следует отметить, что воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки подарены нам богами, поскольку человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, различные ученые говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо коров. Наверняка, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные имитировали голоса птиц или зверей, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже сейчас у многих африканских племен ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Трудно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить, что повсеместно музыка преследует каждого. Когда-то был даже придуман необычный нотный язык. Базу словообразования для данного языка составляли различные ноты, а также их выборки, затем, любые слова было возможно проиграть на рояле. После создания базы, морфология оттачивалась филологом, а также адептами тридцать лет. Беседа на языке мелодий обещала являться чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на некую оригинальность, этот язык был чересчур трудным и скоро позабылся. Сейчас больше не пробуют сделать что-либо сходное, тем более, со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, и все понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Есть сказание о чудесном спасении храбрым трубачом города Краков. Согласно преданию, увидев вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл мелодию и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, обрывается на последних звуках, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, нужно только отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет функции музыки для человека люди могут дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу со временем, хотя имеются и такие мелодии, что живы уже в течение многих эпох. Все те произведения придуманы действительно гениальными мастерами, они приятны не лишь для уха, давно доказано: классика благотворно влияет на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Хотя, до чего бы благотворна ни была какая-то музычка, главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.