Der fliegende Holländer, WWV 63 (Complete Score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой безумным, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Порой мы видим, насколько поглощены собственной игрой исполнители, играющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант банально впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, во время такого порыва, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует по истине великолепные композиции. Несомненно, не каждый джазмен сможет отключать собственное подсознание во время игры, но данные гениальные личности снова показывают, какая сила скрывается в нескольких нотах фортепьяно, когда эти звуки соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, потому что наш разум не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, современные историки считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или созывать скотину. Видимо, при зарождении музыкальные композиции были не очень мелодичны. Первобытные люди старались подражать звукам птиц либо животных, а главным в древних мелодиях был ритм. И теперь у многих африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно утверждать точно, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. К примеру, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, несомненно, выступает ударный. Первобытные обожали ритмичные мотивы, для чего использовали абсолютно все. Инструменты жили наряду с человечеством и регулярно совершенствовались. В настоящее время, взирая на теперешний барабан, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - прекрасное изобретение человека, очевидно. Однако, если вы будете музыка слышна громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем великое множество раз пробовали изучать воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на шофера. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно падает бдительность водителя. Естественно, существует вероятность что сниженная скорость реакции приведет к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы ни был жанр, если музыка агрессивная, нежелательное влияние на состояние шофера усиливается.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно вести беседы долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя существуют и произведения, которые популярны на протяжении нескольких веков. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классика положительно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках симфоний Моцарта мигом перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни была та или иная музычка, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным почитателям.