Der fliegende Holländer, WWV 63 (Piano 1)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную вселенную мелодий. Порой вы наблюдаете, до какой степени увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто этот парень просто впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально создает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант сумеет отключить свое подсознание играя, но эти гениальные люди опять показывают, какая силища скрыта в банальных нотках фортепьяно, после того, как они собираются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

А размышляли ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или собрать стадо коров. Бесспорно, первая музыка не ласкала слух. Древние люди пытались имитировать крик птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно сказать точно, но, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуток подумав, несложно догадаться, как изобретены барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, является барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей использовали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. Теперь, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

Любой знает музыку, как выдающееся творение человечества. И все же, ежели слушать музыку слишком громко, то, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи не один раз изучали действие чрезмерно громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля очень громко, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, все это может стать первопричиной фатальных исходов, скажем, автокатастрофы. На возможность управления транспортным средством также воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает шофер. Вне зависимости от стилей, если музыка агрессивная, нежелательное действие на водителя усиливается.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого можно дискутировать долго. Популярная мелодия поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее есть также такие мелодии, что неизменны уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост растения, а разъяренные звери, расслышав симфонию Бетховена сразу становятся смирными. Однако, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.