Giroflé-Girofla (Complete Score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Безусловно, музыкальные композиции оказывают громадное действие на слушателя. Многочисленные исследовательские программы ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают объяснения таким невообразимым свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения данных характеристик могут особым путем действовать на человека. Надо отметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, но также животные и растения. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы придумать подобное. Хотя, многие историки считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или созвать скотину. Видимо, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные люди имитировали звуки птиц либо зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка сопровождает нас повсеместно. Давным-давно создали даже так называемый звуковой язык. Основу словообразования для такого языка составляли конкретные звуки, а также их подборки, после этого, любые слова можно было наиграть на фортепьяно. После реализации основных моментов, грамматика оттачивалась создателем и последователями четверть века. Общение на языке звуков обещало оказаться очень оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на его уникальность, данный язык оказался ужасно сложным и скоро канул в Лету. Сегодня больше не пробуют выдумать что-то подобное, тем более, что со своего появления, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано много красивых сказаний. В одном из мифов рассказано о спасении польского города бесстрашным трубачом. В соответствии с историей, заметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, однако сразу же в его грудь попала стрела. До того, как пасть, смелый часовой закончил играть сигнал и погиб. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей мы можем вести беседы долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие мелодии, которые неизменны в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие животные, слыша произведение Прокофьева мигом перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни считалась та или иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.