Jeux (Harp 1/2)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: 2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A, B♭)
Bass Clarinet (B♭), 3 Bassoons, Sarrusophone
4 Horns (F), 3 Trumpets (C), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Triangle, Tambourine, Xylophone, Cymbals, Celesta
2 Har
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную бездну мелодий. Нередко приходится наблюдать, насколько могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, что человек банально находится в трансе. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же рождает по истине великолепные композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза может выключить свое подсознание на сцене, и все же данные удивительные люди опять доказывают, какая сила сокрыта в простых звуках трубы, когда они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что звуки музыки подарены человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное. И все же, многие археологи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда люди заметили, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные люди подражали голосам животных или птиц, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. Даже сейчас у многих африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, несложно угадать, каким образом придуманы барабан и арфа. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первые трубы тоже были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, можно называть ударные. Первобытные очень любили ритм, и для этого брали что угодно. Все эти инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человека, бесспорно. Тем не менее, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз анализировали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способность управления автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в слоне авто на повышенной громкости, довольно сильно понижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно, это может являться причиной нежелательных исходов, например, столкновения. На способность управлять транспортным средством также оказывает воздействие еще то, какой тип музыки любит водитель. Какой бы ни был жанр, когда музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких уголках мира, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются также мелодии, что живут уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были созданы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для ушей, учеными приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева моментально успокаиваются. Между тем, как бы хороша ни казалась та или иная музычка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение своим почитателям.