Petite suite (Complete Score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Piano, 4 hands
Формат: PDF
Опус: L.65
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой часто бывает такой сильной, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительную вселенную звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они пускаются импровизировать, такое ощущение, будто индивидуум просто находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое моментально рождает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, не всякий музыкант сумеет выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, какая силища скрыта в обычных нотках фортепьяно, когда они собираются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Беседуя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что различные стили могут оказывать абсолютно разное влияние. Итак, наиболее приятной организму считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Этот жанр может вызвать ускорение сердцебиения, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя приверженцем совершенно иного течения. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам металла следует думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы частенько задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придумали гитара или арфа. Так, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, является прародителем арфы, первобытные дудки также были результатом отделки рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, несомненно, является ударные. Первобытные предпочитали ритм, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наравне с человеком и все время модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено много великолепных легенд. Один из мифов о спасении бесстрашным героем целого города. Сказание рассказывает, что, заметив на подступах врага, охранник стал играть сигнальную мелодию, однако сразу же вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, смелый поляк доиграл марш и погиб. С той поры, часовой из Кракова, периодически летящий в округе, прерывается на последнем звуке, в память об отважном хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не единственный, нужно лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко побольше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то созданном людьми. Каким-то магическим способом музыка может лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет представить себе именно то, что попробовал высказать музыкант. Конечно же, в основном данная фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут композиции, которые способны собрать денег. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в звуки их раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.