Préludes (Nos.7-12)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой ярым, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, ныряя полностью в удивительный мир нот. Часто мы наблюдаем, до какой степени поглощены своей игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум элементарно пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно тут же создает по истине уникальные мотивы. Несомненно, не каждый мастер джаза сможет отключить свое подсознание во время игры, но данные гениальные люди еще раз доказали, что за сила скрыта в банальных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, огромная мощь…

Размышляли ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные ученые говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или собрать овец. Вероятно, в самом начале музыка была не такой мелодичной. Первые люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества народностей Земли барабаны остаются основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно сказать точно, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить: музыка сопутствует человеку везде. В XIX веке придумали даже необычный звуковой язык. Базой словообразования для этого языка служат различные ноты и их наборы, затем, все фразы было возможно наиграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология дорабатывалась разработчиком и последователями еще тридцать лет. Диалог на языке музыки должен бы являться достаточно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на некую уникальность, данный язык показался пользователям очень трудным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пытаются придумать нечто сходное, тем более, что музыка со своего возникновения ясна всем, все понимают ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано много прекрасных мифов. В одной из былин говорится о спасении бесстрашным дозорным крепости Краков. Легенда говорит, что, завидев недалеко врага, дозорный начал наигрывать тревогу, и сразу в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк закончил играть сигнал и уронил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как память о смелом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ далеко не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое битву многомиллионные войска.

О важности музыки для человека люди могут беседовать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть также такие композиции, что популярны уже в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны реально великими людьми, приятны не только для слуха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно действует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие тиры при звуках симфоний Бетховена сразу перестают рычать. И все же, до какой степени бы благотворна ни была та либо иная мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.