Préludes (Complete score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 2

Бесспорно, звук музыки оказывает огромное влияние на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых показали, что мелодия также может излечить некоторые болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дают объяснение действительно магическим свойствам классической музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритм произведения, а определенные сочетания этих свойств особым путем влияют на организм. Надо заметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы нам богами, так как человек не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, современные исследователи говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или собрать скотину. Скорее всего, сначала звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже в наши дни у отдельным племен Африки барабан считается главным инструментом в традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. Когда-то даже разработали специальный язык музыки. Базу слогов для музыкального языка могли включать разные ноты, а также их последовательности, затем, любые слова и предложения можно было проиграть на рояле. Грамматика, после того, как были разработаны основы, совершенствовалась филологом, а также адептами еще сорок лет. Разговор на языке мелодий обещал являться чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, этот язык был ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются выдумать что-то сходное, тем более, что музыка со своего рождения понятна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение человека. И все же, если мелодия играет громче нормы, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые со всего мира много раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песенку в машине, увеличив уровень громкости до максимума, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может приводить к печальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять еще то, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка ритмичная, нежелательное действие на организм увеличивается.

О месте музыки в жизни человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных государствах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть еще композиции, которые живы на протяжении многих столетий. Данные мелодии созданы по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам покажется нереальным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского быстро успокаиваются. Но, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.