Préludes (Bass Flute)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет большое действие на всех. Различные опыты ученых показали: мелодия даже может излечивать многие хвори, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец-то люди науки предложили толкование по-настоящему неземным свойствам классической музыки. Вкратце, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм мелодии, ну а определенные сочетания таких характеристик способны особым путем действовать на организм. Надо отметить, что воздействию подвержены не одни человеческие существа, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разные направления способны оказать совершенно разное воздействие. Так, наиболее приятной человеку называют классику. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно снимает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Данный жанр может вызывать повышение давления, чрезмерную агрессию и повышенную раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо он выступает поклонником другого направления. Поэтому, и ярым приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Нужно заметить, что везде ритмы музыки сопровождают человека. В XIX веке придумали даже особый язык музыкальных звуков. Базу слогов для такого языка могли составлять отдельные звуки и их наборы, после этого, все фразы любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась автором и учениками еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую, данный язык казался пользователям очень сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не пробуют создать что-либо похожее, тем паче, что музыка со времен появления ясна для всех, все могут понять ее без всяких переводчиков.

О музыке ходит немало известнейших мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, увидев на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и только тогда упал. С того времени, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается на последних нотах, как память о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, эта история не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине волшебным образом музыка умеет передавать различные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно может представлять в уме те мысли, что попробовал высказать музыкант. Конечно же, по большей части данную особенность возможно относить исключительно к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части пишут произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а попросту превращали в звуки их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.