Suite Gothique, Op.25 (Complete score)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: 25
Загрузок: 3

Звуки музыки, бесспорно, имеют сильный эффект на людей. Популярные опыты ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может исцелять некоторые заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают объяснение столь невообразимым характеристикам классических этюдов. Оказалось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик некоторым путем повлияют на организм. Следует сказать, что влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, потому что человеческий разум не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, или собрать коров. Вероятно, при рождении музыка не тешила слух. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у множества народов Земли ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно говорить точно, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что музыка преследует людей везде. Давным-давно разработали даже необычный звуковой язык. Основой слов для данного языка могли служить различные нотные символы и их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение любой мог сыграть на пианино. Как только были созданы основания, морфология оттачивалась разработчиком, а также учениками еще треть века. Диалог на языке звуков обещал являться очень необычным процессом. Само собой, несмотря на его оригинальность, этот язык показался людям чересчур трудным и скоро забылся. В наше время более не стараются придумать что-то сходное, тем более, со времен возникновения, музыка ясна всем, обыватели смогут понять музыку без различных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся открытие человека. Вместе с тем, если мелодия звучит очень громко, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировым именем уже не раз изучали действие музыки, которая играет на большой громкости на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителя. Естественно, это может привести к фатальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления машиной, кроме громкости, оказывает воздействие и то обстоятельство, какой тип музыки любит шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной композиции, негативное действие на организм увеличивается.

Мы зачастую не понимаем музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой поболее нюансов, нежели в наиболее большом романе, когда-либо написанном человеком. По-настоящему магическим путем гениальная музыка умеет передавать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представить в сознании те мысли, что мечтал показать автор. Безусловно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классике, где используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна собрать денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы свои размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.