4 Piano Pieces, Op.15 (3. Polonaise)

Композитор: Blanchet Emile-Robert
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 5

Без сомнений, звук музыки оказывает заметный эффект на людей. Различные исследования ученых показали: мелодия может излечить многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили объяснение таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные переплетения данных характеристик особым образом действуют на организм. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разноплановые направления могут оказать совершенно различное влияние. В целом, максимально приятной для организма называют классическую музыку. Ученые отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может привести к учащению сердечных сокращений, агрессивности, повышенной нервозности слушателей. Причем, влияние музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли определенный жанр человеку, или он выступает почитателем другого стиля. Посему, в том числе и ярым почитателям металла следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или арфа. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные дудки были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Наши прародители обожали музыку ритмичную, а для этого применяли что угодно. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся изобретение человека, и это знает кто угодно. Правда, ежели прослушивать музыку на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи с мировыми именами не один раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Опытным путем сделали такой вывод: если прослушивать какую-то песенку за рулем на повышенной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Конечно, это может быть причиной печальных последствий, например, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Мы обычно не допонимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысла, чем в самом изысканном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то магическим способом гениальная музыка умеет передавать определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет представлять себе то, что хотел показать композитор. Конечно же, в основном такая фишка могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, ведь здесь использованы все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас музыканты по большей части создают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в музыку свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.