Papillons (Complete Score)

Композитор: Rosenthal Moriz
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к музыке частенько бывает настолько безумной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в волшебную вселенную звуков. Иногда приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, что музыкант просто находится в трансе. Очевидно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, редкий музыкант способен отключить собственное сознание играя, но эти гениальные личности еще раз доказали, что за силища скрыта в банальных нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А думали ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что сам человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или зверей, а основным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Между тем, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. Например, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первые флейты также являлись итогом модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Доисторические народы обожали ритм, для чего брали все, что издает звук. Инструменты развивались вместе с человеком и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено много великолепных мифов. В одном из мифов говорится о спасении бесстрашным дозорным целого города Кракова. В соответствии с мифом, увидев вблизи завоевателей, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отчаянный трубач доиграл сигнал и упал. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О функции музыкальных произведений в жизни человека люди могут разговаривать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах планеты, под музыку свершаются самые великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, однако имеются также такие мелодии, что живут уже в течение многих эпох. Такие произведения созданы действительно величайшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, давно показано, что классика хорошо влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики стимулируют рост растения, а разъяренные звери при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость ее почитателям.