Sinfonie et Gagliarde (Complete Score)

Композитор: Rossi Salamone
Инструменты: 3 Treble Viols or 3 cornetts and Chitarrone (Il primo libro)
3 Treble Viols and Chitarrone (Il secondo libro)
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звучание музыки, без сомнений, имеет громадное действие на человека. Многочисленные исследования специалистов показали: прослушивание музыки также может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дали объяснение столь невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказывается, определенный сектор мозга анализирует частотные характеристики музыки, а определенные комбинации этих показателей некоторым путем повлияют на организм. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также звери и растения. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, в частности, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, поскольку человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, современные ученые уверены, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или собрать коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали голосам зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. Даже теперь у многих народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить, что музыка преследует каждого везде. В средних веках даже придумали так называемый нотный язык. Базу слов для такого языка должны были включать отдельные нотные символы, а также их выборки, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были разработаны основания, оттачивалась автором, а также учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий сулила выглядеть чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык оказался довольно сложным и вскоре был забыт. В наше время больше не стараются придумать что-то подобное, тем более, что музыка с момента рождения прозрачна для всех, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное творение человечества, неоспоримо. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции громче требуемого, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые из всех государств уже не раз пробовали анализировать действие высокой громкости музыки на водителя. При помощи исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто очень громко, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Естественно, это может быть первопричиной фатальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также воздействует еще и то, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм усиливается.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут дискутировать долго. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, однако существуют еще такие произведения, что живут на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классика положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, но классические мелодии способствуют повышению урожайности разнообразных культур, а дикие звери при звуках симфоний Прокофьева сразу становятся смирными. А между тем, насколько бы полезна ни считалась та или иная музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.