Il terzo libro de varie sonate, Op.12 (Complete parts)

Композитор: Rossi Salamone
Инструменты: unspecified, but most, if not all, are for 2 treble instruments with basso (canto, canto, basso)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 18

Увлечение музыкой нередко бывает до того сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в магический мир нот. Нередко мы отмечаем, до чего поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, что музыкант банально впал в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый музыкант может выключить свое подсознание во время игры, однако данные замечательные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, так как обычный человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, многие исследователи считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только наши прародители стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать овец. Наверняка, первые музыкальные произведения не ласкали уши. Древние подражали звукам животных или птиц, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у множества африканских народов барабаны считаются центральным аккомпаниатором их традиционных песен. Трудно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Всех часто беспокоят вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. И все же, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом придуманы барабан или арфа. К примеру, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, считается прародителем скрипки, первые флейты тоже были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего использовали любые попавшиеся средства. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. Одна из былин о спасении храбрым дозорным польского Кракова. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, охранник начал трубить сигнал тревоги, и сразу стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С того времени, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Часто мы не понимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нот нередко на порядок больше смысла, чем в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим путем мелодия может показывать различные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет рисовать в сознании именно то, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, в основном данная фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, ведь тут использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни авторы в основном создают такую музыку, которая способна подзаработать больше денег. В средние века, великие музыканты не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы их раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и теперь.