Marsovia Waltzes (Eb Clarinet)

Композитор: Blanke-Belcher Henriette
Тональность: B♭
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звуки музыки, определенно, имеют неслабый эффект на людей. Многочисленные исследования ученых доказывают: увлечение музыкой также может лечить некоторые болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь люди науки дают объяснение столь магическим характеристикам музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые сочетания таких показателей особым путем повлияют на самочувствие. Следует отметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные археологи считают, что музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созвать стадо коров. Бесспорно, самые первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. Даже теперь у множества африканских племен барабан является главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно сказать точно, и все же, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить, что звуки музыки сопровождают человека повсюду. Давным-давно создали даже необычный музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка могли включать различные ноты, а также их последовательности, таким образом, все фразы было можно проиграть на пианино. После того, как были разработаны основы, грамматика оттачивалась создателем, а также последователями еще треть века. Болтовня на звуковом языке обещала являться достаточно неординарным процессом. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. В наше время больше не пытаются придумать нечто похожее, тем паче, что музыка с момента рождения прозрачна для всех, обыватели могут понять ее без различных толкователей.

С музыкой связано много известнейших легенд. Один из мифов о чудесном спасении города Краков отважным часовым. Согласно мифу, заметив вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не один, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять музыку. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше смысла, чем в наиболее большом произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным образом музыка может передавать различные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что надеялся сказать композитор. Безусловно, в основном такая особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наше время авторы по большей части создают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а просто превращали в звуки свои собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.