La Danza (Complete score)

Композитор: Rossini Gioacchino
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 55

Увлечение музыкой порой бывает таким сильным, что человек начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в удивительную бездну звуков. Иногда мы замечаем, насколько поглощены их музыкой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы человек просто впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание играя, тем не менее данные замечательные личности снова показывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только они собираются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человеческий разум не додумался бы придумать такое. Хотя, различные археологи уверены, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или же собрать коров. Скорее всего, сначала звуки музыки были не такой мелодичны. Древние подражали крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главной в древних мелодиях. И теперь у отдельным народов Земли барабан является основным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека довольно часто интересуют вопросы о появлении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, просто угадать, как придумали гитара либо труба. Так, один из давних типов оружия, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, является барабаны. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего применяли что попадется. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Одна из легенд о защите смелым героем Кракова. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. После того, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта история далеко не одна, стоит просто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно - огромная сила, но, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему волшебным путем гениальная музыка может передавать всевозможные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представлять в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Конечно же, большей частью эта фишка могла бы относиться лишь к классике, так как тут применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и теперь.