Piano Pieces (Volume 4)

Композитор: Rossini Gioacchino
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к музыке частенько бывает столь сильной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Нередко мы отмечаем, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто бы музыкант попросту впал в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, которое мигом создает абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключать собственное подсознание на сцене, но данные замечательные личности снова доказывают, какая сила скрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как они сплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы нам свыше, так как сам человек не смог бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные археологи уверены, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Безусловно, сначала звуки музыки не ласкали слух. Первые люди подражали крикам зверей или птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у многих племен Земли ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. Давным-давно создали даже специальный нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные звуки и их наборы, затем, любое слово было можно сыграть на фортепьяно. Как только была готова база, грамматика дорабатывалась разработчиком и последователями треть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на свою уникальность, этот язык показался пользователям очень трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не стремятся придумать что-либо подобное, тем паче, что музыка с момента появления ясна всем, обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

Всем известно, что музыка - гениальное изобретение человека. Тем не менее, если прослушивать музыку с большой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние чересчур громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. Следует отметить, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то музыку в авто, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается скорость реакции водителей. Конечно же, есть шанс что медленная реакция приведет к печальным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нот нередко поболее тонкостей, нежели в самом большом романе, когда-то созданном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка умеет творить определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать для себя именно то, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, большей частью такую особенность можно относить исключительно к классической музыке, где используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и сегодня.