Stabat Mater (Complete Score)

Композитор: Rossini Gioacchino
Инструменты: Vocal soli, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 13

Без сомнений, музыка оказывает громадное воздействие на кого бы то ни стало. Популярные исследования ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечить некоторые заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов люди науки дают толкование по-настоящему магическим нюансам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения данных свойств некоторым образом влияют на организм. Стоит заметить, что влиянию подвержены не одни человеческие особи, но еще звери и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие историки считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка была не такой звучной. Древние люди пытались подражать крикам птиц и животных, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Трудно сказать точно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить, что музыкальные ритмы сопровождают каждого повсеместно. В средних веках даже разработали специальный нотный язык. Базу слов для данного языка составляли разные нотные символы и их последовательности, таким образом, всякое предложение можно было проиграть на пианино. Грамматика, после реализации базы, оттачивалась автором, а также последователями четверть столетия. Разговор на музыкальном языке должен бы являться чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и скоро забылся. Сейчас более не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано множество красивых рассказов. Есть история о чудесном спасении целого города храбрым трубачом. Сказание рассказывает, что, заприметив наступающего врагов, сторож стал трубить сигнал тревоги, и сразу же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть мелодию и только тогда остановился. После того, краковский часовой, постоянно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф не единственный, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, безусловно - великая сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем вести беседы долгое время. Музыка улучшает настрой меломанам в самых дальних странах мира, под музыку свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют также такие композиции, которые живы уже на протяжении многих эпох. Такие мелодии написаны действительно великими композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические произведения даже рост растения могут ускорить, а разъяренные животные, расслышав симфонию Чайковского тут же перестают рычать. Однако, до какой степени бы полезна ни казалась та либо иная музычка, главное - дабы эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.