6 Violin Sonatas, BWV 1014-1019 (Sonata No.1 in B minor, BWV 1014)

Композитор: Blech Leo
Инструменты: Violin, Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 1014–1019
Загрузок: 6

Музыка, само собой, имеет неслабое воздействие на всех. Многочисленные опыты специалистов доказывают, что мелодия может излечить некоторые заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают толкования действительно волшебным особенностям музыки. Выясняется, мозг человека принимает частоту и ритм музыки, ну а некоторые комбинации этих свойств способны определенным путем влиять на организм. Нужно добавить, что воздействию подвергаются не только человеческие особи, также животные и растения. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить такое чудо. И все же, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только наши предки стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же созвать коров. Вероятно, при рождении музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных композициях. Даже сегодня у отдельным народностей Земли ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. Например, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, является прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, несомненно, можно называть барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны жили вместе с человеком и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, непросто поверить, что на заре человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, и это знает кто угодно. Хотя, ежели мелодия играет с недопустимым показателем громкости, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи с мировыми именами уже много раз анализировали влияние высокой громкости музыки на водителя. В результате был сделан следующий вывод: ежели слушать какую-то песню в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, заметно снижается бдительность водителей. Естественно, это может стать причиной негативных исходов, например, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, влияет еще то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной музыки, негативное действие на водителя усугубляется.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нот иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым образом мелодия способна показывать различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сможет вообразить для себя то, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, в основном такую фишку мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты главным образом делают композиции, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о наживе, а попросту переводили в звуки их размышления. Именно поэтому классика жива и теперь.