Bal costumé, Op.103 (Complete Score)

Композитор: Rubinstein Anton
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.103
Загрузок: 8

Несомненно, звук музыки оказывает немалое влияние на нас. Многочисленные исследовательские программы ученых показали, что увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснения столь неземным характеристикам классических произведений. Выясняется, наше подсознание анализирует частоту и ритм произведения, а отдельные переплетения данных характеристик могут особым образом действовать на самочувствие. Нужно сказать, что воздействию подвержены не только мы с вами, но также звери и деревья. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Беседуя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо отметить, что разнообразные направления способны оказать кардинально разное влияние. Итак, максимально полезными человеку считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, проявления враждебности, а также сильную нервозность людей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли этот жанр слушателю, или он является приверженцем абсолютно иного направления. Поэтому, в том числе и ярым приверженцам хардкора следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман гитара и труба. Например, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является прародителем арфы, первые флейты были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этого брали что угодно. Все эти инструменты эволюционировали наравне с людьми и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие человечества. Однако, если вы будете музыка играет очень громко, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые много раз пытались изучать влияние музыки, которая звучит на повышенной громкости на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в слоне авто чрезмерно громко, довольно сильно снижается скорость реакции автомобилиста. Естественно, все это может привести к печальным исходам, например, к ДТП. На возможность управлять машиной, кроме этого, воздействует еще то, какой тип музыки любит шофер. Вне зависимости от жанра, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя имеются также мелодии, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии написаны реально великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, учеными показано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского сразу успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы хороша ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.