Bal costumé, Op.103 (Piano 2)

Композитор: Rubinstein Anton
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.103
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой ярым, что человек будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда вы замечаете, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум банально находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует по истине уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазмен способен отключить собственное сознание играя, но данные удивительные личности снова доказали, какая сила скрывается в простых нотках трубы, после того, как они соединяются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Беседуя о воздействии музыки на человека, следует сказать, что различные жанры оказывают кардинально разное влияние. Так, наиболее приятными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, а также сильную вспыльчивость людей. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо, по душе ли этот жанр человеку, либо он считает себя поклонником не такого течения. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Следует отметить: всегда и везде музыка преследует людей. В XVIII столетии придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка должны составлять конкретные ноты, а также их наборы, поэтому, все фразы можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась разработчиком и учениками треть века. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, невзирая на некую, данный язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пытаются придумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, люди могут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано множество красивых былин. В одном из мифов рассказано о защите отважным дозорным целого города. В соответствии с легендой, увидев на подступах врага, трубач начал трубить тревогу, но тут же был ранен стрелой в сердце. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца мелодию и лишь тогда остановился. С той поры, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, эта история далеко не одна, стоит только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу функции музыкальных произведений в современной жизни мы можем беседовать сколько угодно. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются и такие произведения, что неизменны уже в течение многих веков. Данные мелодии созданы по-настоящему великими людьми, они великолепны не только для слуха, исследователями показано: классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева моментально успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - чтоб она дарила удовольствие своим почитателям.