Piano Concerto No.4, Op.58 (II. Andante con moto)

Композитор: Rubinstein Anton
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 14

Звук музыки, бесспорно, имеет огромный эффект на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых показали: музыка также может лечить сложные хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предложили толкование таким волшебным характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации таких показателей могут некоторым путем повлиять на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Говоря о действии музыки на нас, следует сказать, что разнообразные направления оказывают совершенно отличное действие. Вообще, наиболее приятной организму называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно не так может действовать, к примеру, металл.Этот стиль приводит к тахикардии, наплывам агрессии и повышенной раздражительности человека. Причем, влияние звуков музыки никак не зависит, нравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником другого направления. Посему, в том числе и ярым приверженцам металла следует порассуждать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Человека довольно часто интересуют вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуток поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или труба. В частности, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные дудки тоже были итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, является ударный. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, и для этих целей применяли любые попавшиеся предметы. Музыкальные инструменты развивались наряду с человечеством и все время улучшались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся творение человечества, об этом знают все. Тем не менее, если музыка играет громче допустимого, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способность управления автомобилей. Интересно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается быстрота реакции водителей. Конечно, все это может приводить к нежелательным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем также влияет еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает шофер. Вне зависимости от стилей, от ритмичной мелодии, негативное действие на организм увеличивается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непостижимым путем мелодия способна показывать различные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет рисовать в сознании то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, в основном такую фишку мы можем относить лишь к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и сейчас.