Parsifal, WWV 111 (Horn 1, 2, 3, 4 (in F))

Композитор: Rubinstein Joseph
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть столь безумным, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Порой мы замечаем, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, ощущаешь, что человек банально впал в транс. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом создает по истине гениальные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди снова доказали, что за мощь скрывается в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А думали ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям богами, потому что человеческий мозг не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать скотину. Вероятнее всего, при зарождении музыка была совсем не звучной. Древние имитировали крик зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан является основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить, что ритмы музыки сопровождают человека всегда и везде. В восемнадцатом веке был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служили конкретные звуки, а также их выборки, поэтому, любое предложение можно было наиграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, оттачивалась создателем, а также адептами еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке должна бы являться очень неординарным процессом. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не стремятся придумать что-либо сходное, тем паче, с момента появления, музыка понятна для всех, все поймут ее без разнообразных толкователей.

Люди называют музыку, прекрасным творением человечества. И все же, ежели слушать музыку с большим показателем громкости, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира не один раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на способности управления автомобилей. Опытным путем был сделан следующий вывод: если прослушивать какую-то песенку за рулем, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может являться первопричиной нежелательных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, может влиять и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на состояние автомобилиста увеличивается.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, и все же существуют еще такие произведения, что популярны на протяжении многих веков. Эти произведения написаны реально гениальными мастерами, милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие звери, слушая произведение Бетховена быстро успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни была какая-то музыка, главное - дабы она дарила радость собственным почитателям.