Bassoon Concerto in B-flat major, K.191/186e (Complete Score)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — bassoon
Orchestra — 2 oboes + 2 horns + strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: K.191 ; K6.186e
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки порой бывает столь ярым, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, погружаясь с головой в удивительную бездну звуков. Иногда приходится видеть, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы человек банально находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, но данные гениальные люди в очередной раз доказали, какая мощь скрывается в простых нотках пианино, после того, как они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что разные направления могут оказать совершенно разное действие. Вообще, самой полезной человеку считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классика успокаивает, нормализует давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый металл.Такая музыка может приводить к повышению давления, наплывам враждебности, особой нервозности людей. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, по душе ли определенный жанр человеку, или он считает себя почитателем совершенно иного жанра. По этой причине, даже непреложным поклонникам хардкора нужно подумать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Всех довольно часто интересуют вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и труба. Скажем, давний вид оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первобытные флейты были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - выдающееся изобретение человечества, бесспорно. Вместе с тем, если музыка играет громче, чем надо, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые уже не раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителей. В результате исследований установили следующее: если слушать какую-то песню за рулем, увеличив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно, это может стать причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На способность управлять транспортными средствами также воздействует еще и то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стиля, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно покажется чудесами, однако классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб она приносила удовольствие своим поклонникам.