Clarinet Concerto in A major, K.622 (II. Adagio)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 4

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромный эффект на человека. Разнообразные исследования ученых доказали: музыка даже может исцелять многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Сейчас ученые предлагают объяснения по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые переплетения данных свойств способны определенным путем повлиять на организм. Стоит заметить, что влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, следует сказать, что разные направления способны оказывать абсолютно отличное действие. Вообще, самой комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает усталость. Совершенно по-другому действует, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызвать тахикардию, наплывы агрессии, повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, нравится ли конкретный стиль человеку, или он выступает поклонником иного направления. Поэтому, и непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить, что везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже разработали искусственный язык музыки. Основой слов для музыкального языка должны были служить конкретные звуки и их последовательности, таким образом, любое предложение было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были готовы основания, совершенствовалась разработчиком, а также адептами тридцать лет. Беседа на языке музыки обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был довольно трудным и скоро был забыт. В наше время более не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна для всех, люди понимают ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. Один из рассказов о защите крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с мифом, увидев вблизи завоевателей, трубач начал трубить тревогу, но сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, отважный поляк закончил играть марш и упал. С того времени, хейнал из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прерывается в конце, как память о великом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, эта история не одна, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем музыку. Хотя, в нескольких тысячах нот порой намного больше нюансов, чем в самом умном романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему волшебным способом мелодия может творить определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в сознании именно то, что попробовал показать музыкант. Конечно же, по большей части такую особенность мы можем относить исключительно к классике, ведь тут используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают такую музыку, которая способна собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в музыку их раздумья. Именно по этой причине классика живет и сегодня.