Clarinet Concerto in A major, K.622 (Clarinet solo (in B))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 5

Бесспорно, музыка имеет заметный эффект на слушателей. Популярные опыты ученых доказывают: мелодия даже может излечить сложные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дали объяснение таким невообразимым нюансам музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные сочетания этих показателей определенным путем действуют на человека. Стоит заметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное действие. Вообще, наиболее приятной человеку считают музыку классического направления. Ученые заметили, что классика расслабляет, нормализует давление, здорово снимает стрессовое состояние. Совершенно иначе может действовать, скажем, тяжелый металл.Данный стиль может вызывать ускорение сердцебиения, наплывы враждебности и особую нервозность человека. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный стиль человеку, либо он является приверженцем совершенно иного жанра. Так что, в том числе и заядлым почитателям хардкора необходимо думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Стоит отметить, что везде музыка сопровождает нас. Когда-то даже придумали необычный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат различные ноты, а также их последовательности, поэтому, любое слово можно было сыграть на пианино. Как только были созданы основы, морфология оттачивалась автором и учениками еще треть столетия. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, такой язык показался людям довольно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, люди поймут ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Согласно мифу, завидев атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ далеко не один, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Насчет важности музыки в современной жизни люди могут вести беседы долгое время. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее есть еще такие мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими людьми, приятны не только для уха, давным-давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно покажется невероятным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а самые дикие животные, слыша творение Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы она приносила удовлетворение собственным слушателям.